Разумные сроки рассмотрения дел по УДО и подача апелляции по делам УДО
Поданы документы на УДО. По срокам всё соблюдено. Подавали через ИК. Все характериктики"+",работаем,учимся.Документы приняты судьёй 24.05.,но рассмотрение до сих пор не назначено,хотя у тех кто подавал документы и проходил комиссию с нами уже назначен суд. Вопрос первый:
-сколько времени максимум ждать назначения суда и рассмотрения дела?
Вопрос второй:
-если решение будет отрицательным,то в какие сроки можно подать аппеляцию и можно ли нам нанять адвоката для аппеляции,если он не участвовал в рассмотрении самого дела по УДО?
В течение 10 дней с даты получения копии постановления осужденным на руки, а если жалобу будет подавать адвокат, то да, в течение 10 дней с даты вынесения постановления.