Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Северная Надбавка

Здравствуйте!Я родился и прожил в Иркутской области в г.Усть-Куте.В 2002 и 2003 году вступал в трудовые отношения с Ленским объединенным речным пароходством.т.к. трудовая книжка с записью о данном стаже не сохранилась,мой стаж подтверждает справка выданная в этом пароходстве,от такого то числа,под энным номером,для подтверждения трудового стажа в районах крайнего севера,на тот момент мне выплачивалось 40% северной надбавки,что так же подтверждается данной справкой. В 2006 по 2012 год,проработал в г.Пскове.Сейчас переехал опять в Иркутскую область в г.Усть-Кут,устроился на работу но в отделе кадров мне отказываются начислять северные надбавки,т.к. нет записи в трудовой,а справка для них не является подтверждающим документом,и если мне и подпишут приказ то только на 10%северной надбавки.Законно ли это?Ведь я прожил более 5 лет в районах Крайнего Севера,с 1983 года,в трудовые отношения в районах Крайнего севера вступил до 2004 года,на данный период мне 29 лет.

Северная надбавка

Усть-Кут

13 Сентября 2012, 18:49, вопрос №16738 Дмитрий, г. Усть-Кут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Нет, незаконно. Отдел кадров, если их не устраивает справка, должен сам запросить о вас информацию в речное пароходство. За защитой своих интересов вы можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Однако лучше решить это вопрос через прокуратуру.

    14 Сентября 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats