8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ оплата

Добрый день подскажите пожалуйста если я с 7 ми лет с 2000 года не живу по месту прописке , за что я должен платить жкх ? А то приставы врестовали счета там долг 500 тыс и 5 чел прописано , хочу разделить счета и пллатить за себя возможно ли это ?

, Никита Жаров, г. Волхов
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вы являетесь собственником квартиры?  Если да, то в независимости от того прописаны вы там или нет, вам придется платить как минимум за содержание общедомового имущества и отопление квартиры (в рамках своей доли конечно).

Кроме того раз вы там прописаны, вам будет сложно доказать (практически нереально), что вы не пользовались услугами ЖКХ.

Вы можете разделить счет, для этого вам скорее всего придется обращаться в суд с иском.

Можно попытатся взыскать долг после его оплаты с фактически проживающих в квартире лиц. (тоже через суд),

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На данный момент вам уже не просто можно, а необходимо разделить лицевой счет по коммунальным платежам и платить только за себя. Существуют платежи, которые вне зависимости от того, проживаете вы или нет, необходимо платить. 

Выставление счета за коммунальные услуги регулируется согласно статье №153 Жилищного кодекса Российской Федерации. Если квартира не используется для проживания, то это не является причиной уклонения от оплаты коммунальных платежей.

Вы можете уменьшить долг, обратившись в суд. Взыскание долгов по коммунальным платежам осуществляется за три года, предшествующие обращению в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017