Чем грозит неоплата по лицевому счету, который был закрыт в 2013 году?

Оплата по лицевому счету не производилась с 2012г. В 2013 году лицевой счет закрыли, открыли новый. По новому л/счету платим исправно. По старому л/счету приходят до сих пор квитанции с начислениями пени.

, Анастасия, г. Петрозаводск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия. Ничем не грозит. В случае, если организация решится подать в суд, вам необходимо будет заявить в суде об истечении срока исковой давности по рассматриваемым долгам. А так скорее всего организация сама в скором времени спишет указанные долги на убытки. Ничего делать не нужно. Если квитанции вас смущают, вы можете написать в УК, что у вас иной лицевой счет и попросить не высылать квитанции на старый счет.