До какого срока нужно установить контрольно-кассовую технику предпринимателю на ЕНВД?

Здравствуйте, я ИП на ЕНВД от площади, слышала что ККТ могу не до 01.07.17 установить, а до 01.07.18. Правда ли это? Или мне все таки нужно торопиться до 01.07.17

, Ирина, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте! Согласно Федерального закона № 54 «О применении контрольно-кассовой техники», все, кто работают на ЕНВД должны озаботиться покупкой кассового аппарата к 1 июлю 2018 года. До этой даты у вас есть право выбора: выдавать клиенту кассовый чек или бланк строгой отчетности.  При этом  продавцам на старых кассовых аппаратах будет предоставлен переходный период. Можно в течение нескольких месяцев. С 1 февраля, когда налоговые перестанут ставить на учет кассы, не умеющие выходить в интернет  и до 1 июля, когда все, кто применял ККТ должны будут перейти на онлайн-кассы.