Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за неисправный mp3-плеер

Здравствуйте! Купила в мае месяце этого года mp3-плеер.В конце июля он сломался-перестал заряжаться и перестал считываться на пк.сервисный центр выдал акт о неисправности аппарата с тем,чтобы в магазине мне вернули деньги.однако,в магазине мне уже неделю выносят мозг и деньги не возвращают.мол,заявка на возврат денег не проходит,что-то в заявке не нравится главному офису.правомерно ли это?и в какой вообьще срок магазин обязан вернуть деньги?

11 Августа 2013, 18:11, вопрос №167348 Татьяна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. удачи Вам, если есть вопросы задавайте, отвечу буду признателен за оценку ответа, спасибо

    11 Августа 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats