8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФЗ-44 запрос котировок и нецелевое расходование бюджетных средств

фз44 предусматривает обоснование закупки. Если ТЗ не соответствует целям и задачам организации, неоправданно завышены требования, и соответственно, расчетная цена (например, патриотический клуб, целеями которого помимо прочего прописана начальная военная подготовка и сдача норм ГТО по стрельбе - а эти нормы принимаются из отечественных пневматических винтовок по цене 4тр - заказываются профессиональные высокоточные импортные винтовки класса мастеров спорта и выше по ценам от 77тр) - это может быть нецелевым расходованием бюджетных средств? на что точно жаловаться?

, Андрей, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, приветствую!

Закупки производятся для обеспечения исполнения какой-либо гос. или муницип. функции, выполнения гос. или муницип. программы либо исполнения международных обязательств. Соответственно, чтобы понять обоснованность закупки, надо смотреть, как описана соответствующая функция, программа или обязательство в нормативных документах.

Контролем за обоснованностью закупок занимаются органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля (ч. 8 ст. 99 закона 44-ФЗ). Это всевозможные контрольно-счетные палаты субъектов РФ и муниципалитетов. На федеральном уровне этим занимается Федеральное казначейство.

Куда именно обращаться — зависит от ведомственной подчиненности заказчика.

Ну и прокуратора осуществляет общий надзор еще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2017