8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доведение до выкидыша, в каком случае можно привлечь к ответственности?

Добрый день.

Незнакомая девушка вступила со мной в конфликт, в связи с моим замечанием, касательно парковки её машины. В ходе общения выяснилось, что она беременна, на 4 месяце.

С её стороны была высказана угроза 'засудить меня за доведение до выкидыша', если с ней после нашего разговора что то случится. Является ли подобная угроза действительной?

, Анастасия, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечере, Анастасия.

Такой  статьи в уголовном законодательстве РФ не имеется, кроме того это невозможно доказать.  

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Такой статьи в уголовном законодательстве РФ не имеется

Герасимов Александр

Ну, не совсем так, чтобы вообще не имелось. Есть кое-что:

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Однако же, уголовная ответственность предусмотрена только за нанесение ФИЗИЧЕСКОГО вреда, повлекшего последствия в виде прерывания беременности.

Словесные же оскорбления, угрозы и т.д., даже если они и повлекли указанные последствия, состава преступления не образуют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько максимально в данном случае можно удерживать из зарплаты?
Добрый вечер. У сотрудника есть постановление по алиментам пристава на удержание 70% (25% алименты на ребенка и 45 % задолженность по алиментам), а также заявление на выплаты алиментов в размере 25% другому ребенку от другого брака. Сколько максимально в данном случае можно удерживать из зарплаты?
, вопрос №3926794, Lena, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов?
Добрый день , уважаемые. Возможно , в ближайшее время буду продавать бизнес , поэтому придется столкнутся с уплатой налогов с продажи . А они существенные , 20% НДС +13 НДФЛ =33% , то есть третья часть !!!! Итак вводные данные : Я ИП , работаю на общей системе налогообложения с НДС -Здание в собственности на физлицах (я и жена), более 20 лет ,если это имеет значение -Торговые знаки (я) -Оборудование (я) Повторяюсь , можно подготовить договора , купли продажи и продать все по отдельности , налоги при продаже 33% по каждому !!! Вопрос , каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов ? Частичную оплату или полную "черным налом " не предлагать:) Спасибо всем заранее .
, вопрос №3926502, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким способом можно вернуть прежний оклад?
Здравствуйте, работодатель уменьшил оклад через доп соглашение которое я не подписывал. Каким способом можно вернуть прежний оклад ?
, вопрос №3926293, Ринат Узбеков, г. Тара
Семейное право
Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
, вопрос №3926117, Алёна, г. Самара
Недвижимость
Какие основания можно указать в заявлении на переселение в другую комнату?
Здравствуйте, я студент, проживаю в общежитии. Очень мешает сосед своим поведением. Какие основания можно указать в заявлении на переселение в другую комнату?
, вопрос №3925717, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017