Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доведение до выкидыша, в каком случае можно привлечь к ответственности?

Добрый день.

Незнакомая девушка вступила со мной в конфликт, в связи с моим замечанием, касательно парковки её машины. В ходе общения выяснилось, что она беременна, на 4 месяце.

С её стороны была высказана угроза 'засудить меня за доведение до выкидыша', если с ней после нашего разговора что то случится. Является ли подобная угроза действительной?

20 Июня 2017, 18:51, вопрос №1673313 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Майкоп
    Общаться в чате

    Добрый вечере, Анастасия.

    Такой  статьи в уголовном законодательстве РФ не имеется, кроме того это невозможно доказать.  

    20 Июня 2017, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Такой статьи в уголовном законодательстве РФ не имеется

    Герасимов Александр

    Ну, не совсем так, чтобы вообще не имелось. Есть кое-что:

    УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
     


    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    Однако же, уголовная ответственность предусмотрена только за нанесение ФИЗИЧЕСКОГО вреда, повлекшего последствия в виде прерывания беременности.

    Словесные же оскорбления, угрозы и т.д., даже если они и повлекли указанные последствия, состава преступления не образуют.

    21 Июня 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.