Нет средств, чтобы выплачивать задолженности по микрозаймам

Добрый день!Подскажите как поступить?На сегодняшний день 7 неоплаченных микрозаймов, работы нет уже несколько месяцев, займами до этого пользовалась неоднократно, ранее всегда брала и погашала, теперь нет никакой возможности погасить.На мужа оформлена ипотека и 2 автокредита, которые выплачиваем без задержек.Муж не работал несколько месяцев, потому что по очереди оба авто попали в дтп, я как и говорила раньше тоже без работы, у меня двое несовершеннолетних детей 15 и 5 лет,что делать незнаю, в полной панике.Может мне пойти в отдел полиции и написать заявление или как там это называется - явка с повинной, незнаю

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый день. «Явка с повинной» и полиция это другая песня совсем, к вашему случаю отношения не имеет.

Варианты следующие:

1. Находить средства и погашать микрозаймы сейчас.

2. Ждать пока кредиторы подадут в суд и будут взыскивать по исполнительному листу не более 50% от ежемесячного дохода. Если сумма займа большая, то, возможно, будет наложен арест на имущество , что-то изъято приставами.

Самый негативный сценарий связан с коллекторами, его объяснять, думаю , не надо и так все ясно.