Может ли многодетная мама уволиться без отработки?

Здравствуйте, работаю в магазине. Хочу уволиться для трудоустройства на другую работу. Обязательно ли мне отрабатывать две недели, если у меня есть несовершеннолетние дети и я многодетная мать?

, Олеся, г. Казань
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, согласно ст. 80 Трудового кодекса

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В Вашем случае каки-либо исключений не предусмотрено законодательством.

Александр Бутяев
Юрист

Уволиться Вы можете хоть через два дня после подачи заявления! Закон не предусматривает никакой отработки!!! Просто Вы должны уведомить работодателя за две недели до своего увольнения !!!