Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, если есть постановление об отмене запрета?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать.... Я купила машину в соседнем регионе, со всеми документами мне ещё дали постановление об отмене запрета на регистрацию, но при постановке на учёт в своём регионе выясняется, что запрет ещё "висит" на сайте ГИБДД. Звонила судебным приставам, выдавшим это постановление - они подтвердили ОТМЕНУ запрета и что все копии разосланы в положенные областные МРЭО ГИБДД. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

, Галина, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!
Вы спрашиваете:"Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, если есть постановление об отмене запрета?"

По телефону судебные приставы могли сказать, а точнее подтвердить снятие запрета на регистрацию, а в реальности могли просто не внести в базу данных соответствующую информацию. У них это очень даже часто случается. А ГИБДД больше верит информации из интернета, чем «живому» документу (такие времена ...). Вам нужно обратиться к руководству полиции и (или) к прокурору района. Похоже, в ГИБДД просто формально отнеслись к Вашей проблеме.