Сколько лет военной службы необходимо для выхода на минимальную пенсию?

Военнослужащий ФСБ, сколько лет нужно отслужить ,чтоб получать минимальный размер пенсии,и каков размер пенсии?

Спасибо!

, Руслан, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

Для оформления «военной» пенсии необходимо прослужить не менее 20 лет

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Для назначения пенсии за выслугу лет необходимо отслужить не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении. Размер пенсии будет зависеть от вашего оклада на день увольнения со службы и соответственно самой выслуги лет.

Для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо не менее 25 лет общего трудового стажа, из которого служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев и увольнение не ранее 45 лет по ошм, здоровью или возрасту