8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь участкового к ответственности за сфабрикованное дело?

Что делать, если участковый принимает в дело лживые показания трёх свидетелей? Он верит свидетелям с их слов, при этом даже не пытается разобраться в правдоподобности показаний. Как привлечь к ответственности участкового, за сфабрикованное дело, и трёх человек за лживые показания? Свидетели дали показания, что человек нецензурно выражался в адрес другого человека. Но в реальности, нецензурной лексики, и тем более брани с оскорблением не было.

На просьбу обвиняемого провести экспертизу на полиграфе, прокуратура слышать даже не хочет. Обвиняемый человек действительно не совершал того, в чем его обвиняют.

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день., Евгений.

По какой статье хотят привлечь ?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

Добрый день Александр. Статью не сообщили. Прокурор дал понять, что грозит ответственность за нецензурную, грубую брань, которой в действительности не было. Обвиняемый даже не знал, что на него завели дело , обвиняемого ни разу не опрашивали, и в деле нет даже объяснительной от обвиняемого лица. Заявление написала соседка на обвиняемого,а лжесвидетельствовали трое сотрудников из Администрации сельского поселения.

Если прокуратура, то возможно привлекают за оскорбление, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ.

У вас имеются свидетели по данному факту, кто может подтвердить факт отсутствия оскорбления.

Какие именно нецензурные слова были высказаны?

0
0
0
0
Виталий Глущенко
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Уточните:  возбуждено уголовное дело? Участковый принимал участие на какой стадии, до возбуждения уголовного дела? Ходатайство о назначении 

судебной психофизиологической экспертизы(полиграф), необходимо заявить следователю в письменном виде. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

Виталий добрый день. Уголовное дело не возбужденно, на сколько мне сейчас это известно. Участковый опросил трех человек свидетелей, которые дали ложные показания. На вопрос участковому, почему он верит лживым показаниям, он ответил, что верит фактам. Как тогда доказать, что его факты лживые, и чем он сам докажет, что факты не являются ложью. Обвиняемая требует экспертизы на полиграфе, но ни прокуратура ,ни полиция даже слышать про это не хотят. Как доказать, справедливость. Получается, что участковый верит со слов, не проводя проверку на правдоподобность. Но ведь придумать можно, что угодно. Что и сделали свидетели.

По данному делу.

Опишу все подробнее. В деле участвовали 5 человек.

В село приехали из Администрации сельского поселения, 3 женщины. Цель приезда выявить нарушения благоустройства села, что-то в этом роде. То есть, они должны были посмотреть как прогоняют скот по деревне, нет ли мусора на улице и тд.

Ситуация получилась следующая. Женщина которую обвиняют пошла показывать, яму с мусором и трупами домашней птицы, представителям Администрации. Яма осталась на месте снесенной постройки. Между обвиняемой и Администрацией завязался разговор, о том, почему не прикроют яму. Мусор который находился в яме, выкидывала соседка обвиняемой, об этом она и сообщила трём женщинам из Администрации. Рядом, находилась соседка о которой шла речь. Она присутствовала при разговоре. Клеветы про то, что мусор выкидывает именно соседка нет, есть доказательства в виде видеоматериала. На видео есть как она тушит заженый ею мусор.

В ответ на такие слова, соседка начала клеветать, о том, что обвиняемая не дает жизни, каждый день ее материт и унижает, каждый день. А 15 октября 2016 года, соседка делала ложный вызов в полицию, от имени той женщины, которую обвиняют. Преступление было полностью выдумано ею. Она призналась в суде 15,06.2017. Суд вообще ничего не отсудил, сказал, что нет состава преступления, ни по 150,151 ГК,152 ни по 306 ук .

Обвиняемая женщина сказала, что этого никогда не было, и что соседка сейчас создает клевету в присутствии представителей Администрации, о том что обвиняемая ее материт каждый день,так же Администрации было сообщено о том, что соседка ранее делала ложный вызов.

На эмоциях у обвиняемой вырвалось,"Ты что Дурочка"! "Мы с тобой даже не общались, с 17 июля 2016 по 17 мая 2017 г, зачем ты лжешь?"

Все было в вопросительной форме и без цензурной лексики или грубости.

В деле же, сказано, что обвиняемая так материла соседку, что не могла остановиться.

Но в реальности все было так, как описано выше . То есть, тут самое плохое слово дурочка и в вопросительной форме, больше не было сказано ни слова.

Теперь в деле, эти три женщины из Администрации, дали ложные показания. 17 мая обвиняемая написала заявление за клевету, в полицию, но дело непонятно где. Прокуратура говорит в полиции, полиция в прокуратуре. Прокурор сказал подавайте в суд в частном порядке по статье 129 (которая вроде как утратила силу) на сколько мне известно.

Обвиняемую ни разу не вызывали, сказали дело передается сразу в суд, обвиняемая спросила по какому делу, сказали за оскорбление соседки. То есть, никаких опросов не было, человеку даже не было известно, что на него завели дело. Сегодня обвиняемая в прокуратуре отказалась подписывать постановление в суд, заявив, что в деле, полная клевета и беззаконие. Прокурор дело приостановил. Что посоветуете, это уже не первое дело, когда из абсолютно невиновного человека, делают обвиняемого.

Простите ,что пришлось писать так много. Спасибо Вам за помощь.

Из Вами описанного случая, можно сделать вывод, что в настоящее время уголовное дело не возбуждено. Вам для начала необходимо составить заявление в простой форме на имя прокурора, выяснить в какой день он принимает,( или его заместитель) и  с  заявлением прийти  на прием. В заявлении конкретно попросите дать информацию, какое решение принято по заявлению соседки( представителей администрации), по факту имевшему место такого-то числа в таком то месте. Вам обязаны устно объяснить и дать письменный ответ, в котором будет указано движение по заявлению(сообщению). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017