Как привлечь участкового к ответственности за сфабрикованное дело?
Что делать, если участковый принимает в дело лживые показания трёх свидетелей? Он верит свидетелям с их слов, при этом даже не пытается разобраться в правдоподобности показаний. Как привлечь к ответственности участкового, за сфабрикованное дело, и трёх человек за лживые показания? Свидетели дали показания, что человек нецензурно выражался в адрес другого человека. Но в реальности, нецензурной лексики, и тем более брани с оскорблением не было.
На просьбу обвиняемого провести экспертизу на полиграфе, прокуратура слышать даже не хочет. Обвиняемый человек действительно не совершал того, в чем его обвиняют.
Добрый день Александр. Статью не сообщили. Прокурор дал понять, что грозит ответственность за нецензурную, грубую брань, которой в действительности не было. Обвиняемый даже не знал, что на него завели дело , обвиняемого ни разу не опрашивали, и в деле нет даже объяснительной от обвиняемого лица. Заявление написала соседка на обвиняемого,а лжесвидетельствовали трое сотрудников из Администрации сельского поселения.
Если прокуратура, то возможно привлекают за оскорбление, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ.
У вас имеются свидетели по данному факту, кто может подтвердить факт отсутствия оскорбления.
Какие именно нецензурные слова были высказаны?