Здравствуйте, ст. 228 УК РФ предусмотрена за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств, а вот, что касается сбыта, то Вам вменяют ч. 3 ст 228.1 УК РФ, согласно которой наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Ввиду того, что Вы ранее не судимы, суд должен учесть данное обстоятельство, кроме того следователь в качестве характеризующего материала у Вас должен попросить характеристики с места жительства, работы, учебы, с которыми Вы можете предоставить различные грамоты, дипломы и другие документы, характеризующие Вас с положительной стороны, наличие малолетних детей и лиц, находящихся на иждивении также играет немаловажную роль.
0.75 грамма амфитамина. Ст.228 ч.3