Цена товара в интернет-магазине 0 рублей и изменение цены после заказа

Суть:

Интернет магазин предоставил полную информацию о товаре и указал ценник 0 руб, я заказал товар сколько возможно было (8шт) оформили заказ пришло подтверждение на мою почту о формировании моего заказа и присвоен номер (чека) заказа.

На след день сотрудники магазина перезвонили и разъяснили детали заказа и озвучили цену превышающую сумму указанной в корзине и готового заказа на моей почте, я потребовал разъяснений в чем причина изменения цены, ответа не получил

Мною было решено воспользоваться юридическими услугами и написать жалобу (претензию) на магазин с разъяснением всей информации и требования ем предоставить мне товары по той цене которая была указана на их сайте. Письмо отправили почтой России, прошло более 10 дней с момента отправки, ответа из магазина не получил.

Вопрос: что делать дальше? Те Юр услуги которыми я воспользовался уверяют меня в том, что я должен предоставить все документы для подачи иска в суд, я готов безусловно но они требуют большую сумму, подскажите сколько у Вас это будет стоить? Все документы и скриншоты имеются.

, Герман, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Стоимость подготовки иска может отличаться в зависимости от предмета требований, обращайтесь, можем подготовить. Но замечу, что если речь действительно про «0» рублей, то это может трактоваться как сбой программы.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Герман! для составления Претензии в магазин, а также заявления в суд настоятельно рекомендую воспользоваться ПЛАТНЫМ разделом ДОКУМЕНТЫ куда поместить свой вопрос,- ЗАЯВКУ — оценку пРОИЗВОДИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! затем САМИ выбираете юриста у кого будете заказывать заявку в суд! где в принципе прочитав ГОТОВЫЙ ТЕКСТ самостоятельно сможете озвучить свое требование к магазину!

удачи Вам в нелегком деле! и грамотных юристов!

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Герман, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Герман, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!