Как забрать аттестат без сдачи денег на ремонт школы?

Здравствуйте. Сегодня директор школы не отдал моему сыну, выпускнику 9-го класса, аттестат, руководствуясь тем, что он должен сначала сдать деньги 1780 рублей на ремонт школы, только потом получит аттестат. Правомерно-ли это?

, Олеся Владимировна, г. Новосибирск
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру по данному вопросу. Плата за ремонт — дело добровольное.