Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли социальную карту москвича моей мамы

При проходе в троллейбус была изъята контролером ГУП "Мосгортранс" социальная карта москвича моей мамы. Контролер пояснил, что через три рабочих дня я смогу подьехать в ГУП "Мосгортранс" и получит по нотариальной доверенности эту карту. Что ожидает меня в ГУП "Мосгортранс". Возможно ли не платить штраф или оплатить штраф как можно быстрее.

20 июня 2017, 10:10, Александр, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Александр! Контролер Мосгортранса обязан предъявить служебное удостоверение и назвать свою фамилию. Контролер имеет право потребовать проездные документы. Контролеру «Мосгортранса» категорически запрещено изымать социальные карты" без составления акта передачи в 2-х экземплярах, 1 экземпляр которого, у Вас должен остаться на руках. Котролеру «Мосгортранса» запрещается взыскивать штраф с граждан, которые допустили нарушения административного законодательства РФ и города Москвы, а также Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования в городе Москве. Данные функции по взысканию штрафов возложены на ГКУ «Организатор перевозок».

20 июня 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли рассчитывать на получение социальной карты москвича или льготника по временной регистрации?
Здравствуйте. Я инвалид 2 гр. По состоянию здоровья вынужден переехать в Москву имею временную регистрацию, могу ли я рассчитывать на получение социальной карты москвича или социальную карту льготника. В мфц отказали, сказали только с постоянной иегистрацией.
02 июня 2019, 21:19, вопрос №2382099, Александр, г. Зеленоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Изъяли социальную карту москвича отчима
Забрали социальную карту москвича отчима.Составили акт об изъятии и выписали штраф.В акте указан адрес куда приезжать.Могу ли я приехать и забрать ее(он мне отчимом приходится)и что мне нужно для этого сделать?И второй вопрос,как отчим может ее восстановить без каких-либо последствий?Карту изъяли 14.08.2017
17 августа 2017, 11:53, вопрос №1726896, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест социальной карты москвича
Здравствуйте. У меня ребенок- инвалид. Ему 10 лет. Пенсия начисляется на его социальную карту москвича. На его имя которая. НЕ на мою соц карту. Я так понимаю, что и карточные счета у нас разные? Значит, пристав не сможет арестовать карту ребенка?
18 июля 2016, 19:41, вопрос №1318662, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Изьяли социальную карту москвича
Изьяли социальную карту москвича.ехала в автобусе по карте мужа.муж работает в полиции.именно эту карту и забрали.как ее вернуть
29 октября 2014, 08:07, вопрос №599723, Алиса, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как вернуть изъятую карту москвича?
у меня сегодня изъяли социальную карту москвича, принадлежащую моей матерм, в автобусе. Адм. штраф в сумме 2500 руб, выписанный на меня, я оплатила в сбербанке. Как теперь лучше вернуть карту. Может матери написать заявление об утери карты?? Или дождаться когда карту перешлют в органы соцзащиты и потом уже писать объяснительную типа дочь сама взяла, чтобы снять пенсию??? Помогите. Не хочется расстраивать мать. Ей 81 год.
28 апреля 2014, 19:01, вопрос №438942, Валентина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2017