Должен ли я возмещать ущерб, если не отправил в страховую свою часть извещения о ДТП?

Добрый день.Я виновник ДТП не отправил свою часть Извещения о ДТП и страховая компания прислала мне претензию на возмещении суммы ущерба.Правомерно ли это, и что делать, платить не хочется .

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо Вы оформили ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. В таком случае Вам действительно следовало передать извещение своему страховщику. Деньги могут требовать, но и Вы вправе оспаривать взыскиваемую с Вас сумму.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, оспаривать в суде?