Получение субсидии,жилья пенсионеру по линии МВД

Доброе утро!

Уволилась в запас в 2006 году по выслуге лет, офицер по линии МВД, служила с 1987 по 2006 год в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям. При увольнении жилье, субсидия на приобретение жилья не предоставлялась. Прописана в МО, квартира по социальному найму составляет 24 кв.м. на 4-х(четырех) членов семьи.

Имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья.

Неоднократно обращалась с пакетом документов для получения жилья как пенсионер по линии МВД, однако получала отказ из за того, что не смогла предоставить справку, что до 2005г. стояла на очереди в органах МВД по месту службы( с места службы был получен документ, что архив в ОВД уничтожен и подтвердить о том, что я действительно стояла на очереди не могут). Однако в личных делах при увольнении значится запись, что жильем не обеспечена. Также порекомендовали обратиться по месту прописки, но и там был получен отказ, так как являюсь не малоимущей.

Замкнутый круг. Всю жизнь отслужить в льготных районах Крайнего севера и остаться без жилья. Усть ли срок давности обращения на получение субсидии,жилья после увольнения в запас.

Прошу дать консультацию в письменном виде, усли можно по эл.адресу: komar4441@rambler.ru

С уважением, Светлана

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии прямых доказательств вам придётся устанавливать соответствующие факты в суде. Если суд придёт к выводу, что то о чём вы говорите имело место быть, то в решении суда эти выводы будут отображены.

Поэтому вам нужно обращаться в суд либо с заявлением об установлении факта, а лучше с заявлением о признании действий гос органов незаконными и обязании предоставить вам жилое помещение, как пенсионеру по линии МВД..

Светлана
Клиент, г. Москва

Что значит прямых доказательств? А запись в личном деле, что уволена без предоставления жилья это не доказательство? А справки, что не обеспечивалась жильем, субсидией это не доказательства?

Это доказательство только для суда, а у них есть строгий перечень документов, которому они обязаны следовать.

Поэтому в вашей ситуации решение суда станет панацеей.