8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии,жилья пенсионеру по линии МВД

Доброе утро!

Уволилась в запас в 2006 году по выслуге лет, офицер по линии МВД, служила с 1987 по 2006 год в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям. При увольнении жилье, субсидия на приобретение жилья не предоставлялась. Прописана в МО, квартира по социальному найму составляет 24 кв.м. на 4-х(четырех) членов семьи.

Имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья.

Неоднократно обращалась с пакетом документов для получения жилья как пенсионер по линии МВД, однако получала отказ из за того, что не смогла предоставить справку, что до 2005г. стояла на очереди в органах МВД по месту службы( с места службы был получен документ, что архив в ОВД уничтожен и подтвердить о том, что я действительно стояла на очереди не могут). Однако в личных делах при увольнении значится запись, что жильем не обеспечена. Также порекомендовали обратиться по месту прописки, но и там был получен отказ, так как являюсь не малоимущей.

Замкнутый круг. Всю жизнь отслужить в льготных районах Крайнего севера и остаться без жилья. Усть ли срок давности обращения на получение субсидии,жилья после увольнения в запас.

Прошу дать консультацию в письменном виде, усли можно по эл.адресу: komar4441@rambler.ru

С уважением, Светлана

20 июня 2017, 08:58, Светлана, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии прямых доказательств вам придётся устанавливать соответствующие факты в суде. Если суд придёт к выводу, что то о чём вы говорите имело место быть, то в решении суда эти выводы будут отображены.

Поэтому вам нужно обращаться в суд либо с заявлением об установлении факта, а лучше с заявлением о признании действий гос органов незаконными и обязании предоставить вам жилое помещение, как пенсионеру по линии МВД..

20 июня 2017, 10:03
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Что значит прямых доказательств? А запись в личном деле, что уволена без предоставления жилья это не доказательство? А справки, что не обеспечивалась жильем, субсидией это не доказательства?

20 июня 2017, 10:51

Это доказательство только для суда, а у них есть строгий перечень документов, которому они обязаны следовать.

Поэтому в вашей ситуации решение суда станет панацеей.

20 июня 2017, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Перерасчет пенсии по возрасту на смешанную по линии МВД
Здравствуйте. У меня 17.5 лет выслуги в системе МВД.На момент увольнения по состоянию здоровья мне было 42 года, т.е. до смешанной пенсии по линии МВД мне не хватало 3 лет. Сейчас мне 61 год и выслуга общего трудового стажа более 25 лет. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии по возрасту на смешанную по линии МВД?
14 октября 2019, 10:25, вопрос №2547339, николай, г. Барнаул
3 ответа
Страхование
Список документов для страховой компании при получении инвалидности пенсионером МВД
Список документов для страховой компании,для получении страховки при получении инвалидности пенсионером МВД.
22 июня 2019, 16:56, вопрос №2408761, саша, г. Рязань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Льготы в ВУЗе, пенсия по потере кормильца по линии МВД
Мне 17 лет, поступаю в ВУЗ. Я получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД в соответствии с п.1 ст. 21 ФЗ 5 "О ветеранах" как член семьи погибшего военнослужащего (не при исполнении). Также мне начисляется Федеральная социальная доплата до уровня прожиточого минимума пенсионера в регионе. Очень нуждаюсь в общежитии, потому что пенсии на жилье едва будет хватать. Имею ли я право на получение общежития в первоочередном порядке, как лицо, получившее государственную социальную помощь (в соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ "Об Образовании")? Если имею, то какой документ мне нужно предоставить в деканат для подтверждения права на данную льготу? Спасибо заранее за подробный ответ!
04 августа 2018, 20:04, вопрос №2070158, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Должен ли пенсионер по линии МВД платить земельный налог за участок?
я пенсионер по линии мвд. возраст 47 лет.должен ли платить земельный налог за участок 5.25 сотки
01 ноября 2017, 18:26, вопрос №1799204, дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я сейчас подать документы на получение жилищного сертификата сотруднику МВД, являясь пенсионером?
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД (стаж более 20 лет). Своего жилья нет и не было. Могу ли я сейчас подать документы на получение жилищного сертификата сотруднику МВД? Ранее на очереди не стоял (т.к. не знал подобного закона).
15 января 2017, 12:03, вопрос №1500161, Алксей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2017