8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть госпошлины по справке из суда?

Добрый день!

Был подан иск в арбитражный суд. Ответчик выплатил долг и иск был нами отозван. В определении о прекращении дела указано, что нашей компании должны вернуть из федерального бюджета госпошлину.

Подскажите, какие документы куда надо подать, что бы вернуть госпошлину?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заявление о возврате государственной пошлины, с приложением определения суда, и реквизитов вашей организации (куда перечислять), доверенность, если подает не директор, вы подаете в ФНС по месту нахождения суда, куда вы подавали иск. Т.е. к какой налоговой территориально относится суд при оплате государственных пошлин, туда же и подаете заявление на возврат. К примеру, Ленинский суд города относится к Ленинской ФНС (ИФНС № 1).

0
0
0
0
Лилия Сабирова
Лилия Сабирова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Рекомендую Вам вначале обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о выдаче на руки:

1)справки о возврате гос.пошлины;

2) заверенной копии определения суда (если оно не выдавалось до этого)

3) платежного поручения об уплате гос.пошлины.

После получения указанный документов необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения суда с заявлением по форме (Приложение №8 к приказу ФНС от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@) и приложить вышеуказанные документы. По закону возврат должен быть произведен в течение одного месяца (на практике - дольше).

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый день! в данном случае вам может помочь в возврате денежных средств уплаченных за государственную пошлину ИФНС в которой стоит ваше ООО на налоговом учете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.06.2017