Отключение горячей воды из-за аварии, которую не устраняют

Отключили горячую воду в реультате аварии. В квартиру с протечкой нет доступа. Поэтому ремонт не делают, сроки подачи воды не называют. Всё это длится неделю. Попыталась получить акт об отключении горячей воды для перерасчёта оплаты - обещают и не делают. Куда обращаться., чтобы заставить эту контору, наконец, начать отраабатывать то, что мы им платим?

, Надежда Сергеевна, г. Омск
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда Сергевна, добрый день!

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, для проведения проверки.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

по мимо прокуратуры заявление в управляющую организацию о производстве ПЕРЕРАСЧЕТА за неоказанную услугу в виде поставки воды ! а впрокуратуру — заявление на БЕЗДЕЙСТВИЕ должностных лиц оказывающих услуги в неполном объеме!

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.