8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманное получение денег на благотворительность и их присвоение владельцем организации

Есть несколько благотворительных организаций, у которых по факту один и тот же владелец. С помощью обзвона и письменной рассылки ежедневно выпрашиваются у разных фирм деньги на благотворительность. Спонсорам звонят от имени разных организаций, но по факту все деньги получает один человек, а на реальную помощь выделяется лишь небольшой процент от полученной суммы. При этом, в организации работают сотрудники, которые и делают обзвон. Их оформляют на полставки, остальное платят в конверте (плюс процент на то, что получается свыше фиксированной выпрошенной суммы в месяц). Под угрозой увольнения и невыплаты зарплаты сотрудников заставляют подделывать отчетные документы для спонсоров и расписываться вместо директора в договорах о получении помощи для малоимущих.

Куда жаловаться? Как привлечь директора организации к ответственности за обманное получение средств и неуплату налогов? При этом, никаких реальных документов для доказательства вины владельца организации нет, потому что все подделывается. Только остается его ловить за руку. Будут ли вообще рассматривать такую жалобу? И какие могут быть последствия для бывшего сотрудника?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Елена

Напишите заявление в полицию, данной проблемой будут заниматься сотрудники правоохранительных органов в частности отдел по борьбе экономическими преступлениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Военное право
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
, вопрос №4099061, Алексей, Алчевск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017