Запрос пояснений из налоговой по ставке 0%
Здравствуйте!
Я была впервые зарегистрирована как ИП на УСН в Московской области в 2016г. Коды моей деятельности по ОКВЭД: 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность" и 92.62 "Прочая деятельность в области спорта". Я оказываю услуги спортивного тренера (деятельность самостоятельных тренеров), работаю в Москве. При регистрации, в налоговой мне сказали, что на налоговых каникулах просто нужно в бухгалтерской программе поставить ставку 0%, дополнительное оформление не требуется.
Отчётность и взносы сдавала через Контур.Эльба.
Позвонили из налоговой, попросили написать уточнение, почему я применила ставку 0% (налоговые каникулы) в свободной форме. Как правильно оформить это пояснение, чтобы не было дополнительных вопросов? Что делать если налоговая посчитает, что я не попадаю под "налоговые каникулы"?
Если закон вступил в силу с 1 января 2017 года, а отчётность я сдавала за 2016 год, я могу руководствоваться ЗАКОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 апреля 2015 года N 48/2015-ОЗ (на момент регистрации действовал он)? Там другие коды указаны