видать после РЕФОРМЫ милиции, кадровики отдела ПОЛИЦИИ стали более лояльны или более БЕЗГРАМОТНЫ!
извините не удержался ! тем не менее
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
делаете ему телефонограму с рабочего телефона, либо РОдственникам, которых он указал в анкете о необходимости явиться на следующий днь или через ПОСРЕДНИКОВ предоставить в отдел кадров по такому-то адресу КОПИЮ листа нетрудоспособности!
Не предоставление листа — прогул, увольнение п.6 ст. 81 ТК РФ !
которое затем можно обжаловать в суде - но придется ДОКАЗЫВАТЬ причину неявки !
было бы Желание — найдется 100 возможностей! но такой бардак НЕОБХОДИМО ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ! Вы структурное СИЛОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ и не явка по тревоге — уже ПРОГУЛ !