8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответственность при банкротстве ООО

Здравствуйте. Мой супруг является одним из учредителей и генеральным директором ООО. На ООО кредиторы подали в суд на признание банкротом. Слышала о субсидиарной ответственности, когда супруг рискует и своим личным имуществом. В собственности полученный им понаследству дом и земельный участок, в браке в его личной собственности два земельных участка, гараж, автомобиль. В браке есть квартира в долевой собственности со мной, с обременением в ипотеке. Имеет ли смысл переоформить все его личное имущество на меня (супругу) и каким образом? В дар? Купля-продажа? Или нужно на кого-то другого все оформлять? Можно ли оспорить такие сделки?

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Да все перечисленное вами имущество (кроме единственного жилья) теоретически может оказаться под угрозой. Но вот насколько реальна такая угроза и что необходимо делать без изучения ситуации сложно сказать.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Риски такие действительно есть.

В случае наступления данной ответственности, все сделки с имуществом могут быть оспорены (тем более в случае их оформления на Вас как на его жену).

Как указал коллега ситуацию нужно полностью изучить. Не только Вашу (в плане как действовать), но и ситуацию с делом о банкротстве.

Рекомендую Вам нанять юристов по банкротству.

0
0
0
0
Евгений Романов
Евгений Романов
Юридическая компания "Центр ликвидации и банкротства", г. Москва

Риски по имуществу есть. Вопрос нужно изучать детально. Заниматься сейчас срочными сделками с имуществом — можно навлечь на себя и уголовную ответственность. Не рекомендую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017