8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответственность при банкротстве ООО

Здравствуйте. Мой супруг является одним из учредителей и генеральным директором ООО. На ООО кредиторы подали в суд на признание банкротом. Слышала о субсидиарной ответственности, когда супруг рискует и своим личным имуществом. В собственности полученный им понаследству дом и земельный участок, в браке в его личной собственности два земельных участка, гараж, автомобиль. В браке есть квартира в долевой собственности со мной, с обременением в ипотеке. Имеет ли смысл переоформить все его личное имущество на меня (супругу) и каким образом? В дар? Купля-продажа? Или нужно на кого-то другого все оформлять? Можно ли оспорить такие сделки?

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Новгород

Добрый день,

Да все перечисленное вами имущество (кроме единственного жилья) теоретически может оказаться под угрозой. Но вот насколько реальна такая угроза и что необходимо делать без изучения ситуации сложно сказать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Риски такие действительно есть.

В случае наступления данной ответственности, все сделки с имуществом могут быть оспорены (тем более в случае их оформления на Вас как на его жену).

Как указал коллега ситуацию нужно полностью изучить. Не только Вашу (в плане как действовать), но и ситуацию с делом о банкротстве.

Рекомендую Вам нанять юристов по банкротству.

0
0
0
0

Риски по имуществу есть. Вопрос нужно изучать детально. Заниматься сейчас срочными сделками с имуществом — можно навлечь на себя и уголовную ответственность. Не рекомендую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли относить определение о завершении банкротства приставам?
Нужно ли относить определение о завершении банкротства приставам?
, вопрос №4849950, Катя Екатерина, г. Ростов-на-Дону
В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО?
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск
Добрый день Произошла следующая ситуация в заявлении на банкротство
Добрый день! Произошла следующая ситуация: в заявлении на банкротство мною был указан единый поставщик (ЕИРЦ). Когда я его указывала, мне никто не сообщил, что нужно перечислить всех поставщиков, указанных в едином счете, сказав лишь написать «единый счет». Теперь уже получено положительное решение по делу о банкротстве, однако поставщики отказываются проводить списание долгов. Так как нужно указывать не единый счет а всех поставщиков которые указаны в квитанциях за коммунальные платежи . Но логично же что это единый счет Подскажите, пожалуйста, как поступить в таком случае? 
, вопрос №4847502, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2017