Как получить направление на обследование в другой город?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как получить направление от своего терапевта на обследование в другой город? В городе,где я проживаю, нет высокотехнологичного оборудования для обследования,которое мне жизненно необходимо. Везде, где возможно, я уже пролечилась и у всех докторов была, результатов никаких, здоровье все хуже. В карточке есть записи рекомендаций от некоторых специалистов о том, что необходимо пройти обследование в клинике другого города. Направление может выдать только терапевт, которая отказывается это делать. Подскажите,пожалуйста,как мне быть,как получить направление? С уважением.

, Наталия, г. Братск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Наталия! Вы можете обратиться с заявлением и жалобой к заведующему отделению, к главному врачу, в Росздравнадзор, орган государственной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения или в суд. В жалобе необходимо изложить обстоятельства, которые были связаны с тем, что Вас не направили в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи, и попросить дать мотивированный ответ, почему местной, почему терапевт отказал в выдаче направления. Срок для ответа составляет 30 дней.