8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить направление на обследование в другой город?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как получить направление от своего терапевта на обследование в другой город? В городе,где я проживаю, нет высокотехнологичного оборудования для обследования,которое мне жизненно необходимо. Везде, где возможно, я уже пролечилась и у всех докторов была, результатов никаких, здоровье все хуже. В карточке есть записи рекомендаций от некоторых специалистов о том, что необходимо пройти обследование в клинике другого города. Направление может выдать только терапевт, которая отказывается это делать. Подскажите,пожалуйста,как мне быть,как получить направление? С уважением.

Показать полностью
, Наталия, г. Братск
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Наталия! Вы можете обратиться с заявлением и жалобой к заведующему отделению, к главному врачу, в Росздравнадзор, орган государственной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения или в суд. В жалобе необходимо изложить обстоятельства, которые были связаны с тем, что Вас не направили в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи, и попросить дать мотивированный ответ, почему местной, почему терапевт отказал в выдаче направления. Срок для ответа составляет 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Военное право
Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
, вопрос №4082674, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне нужно проживая в Московской области получить
Здравствуйте! Мне нужно, проживая в Московской области, получить лечение в психиатрической больнице ДЗМ (центр Сухаревой). Юристы с вашего сайта написали, что нужно получить направление главврача, а администрация Центра пишет, что нужно получить разрешение от ДЗМ. Прочитав в интернете, я увидел, что вроде эти разрешения либо не выдают, либо как-то выдают по-новому. Что делать? К какому варианту нужно обратиться и как потом поступить/заполнить обращения?
, вопрос №4082222, Олег,
Дата обновления страницы 20.06.2017