Получение визы в Италию по спортивному приглашению

Здравствуйте,мне нужно срочно получить визу в Италию(тип Д) по споритвному приглашению,могу ли я подать документы на шенгенскуцю визу в италию,и на итальянскую длительную визы,и вьехать в италию сначала по шенгенской визе на 1,5 месяца,выехать в Россию,и потом заново вьехать спустя 2 недели по визе Шенгена или если получу то по визе типа Д

, Дарья, г. Хабаровск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Дарья! Существуют Шенгенский визы типов С и Д. Виза типа С дает право пребывать в Италии в течение трех месяцев или меньше. С данной визой Вы можете путешествовать, гостить у друзей, ездить в командировки, конференции, принимать участие в мероприятиях и культурных событиях. Такую визу Вы можете получить самостоятельно с посредничеством или воспользоваться помощью визовых центров. Виза типа Д дает право предназначена для более краткосрочных поездок в Италию с рабочими, учебными или другими задачами Шенген не подойдет, Вам понадобится оформить национальный документ с увеличенным сроком действия.