580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам до 18 лет?

Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам до 18 лет? Мне 17 лет и всё это происходили в городе Качканар, Свердловская область. Продавец не хотел продавать мне энергетик, ссылаясь на какой-то закон и на то, что мне нет 18 лет. Я начал с ним спор и он сказал мне, чтобы я не задерживал очередь, а сам убрал энергетик на прилавок. Законны ли его действия?

20 Июня 2017, 04:08, вопрос №1672412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день Александр! На федеральном уровне существует только законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков " В ряде регионов действуют ограничения например Алтайский край, Омская область, Республика Крым там запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним, а также в детских, медицинских, образовательных и других учреждениях и во время культурно-массовых мероприятий с участием лиц до 18 лет.В Свердловской области отдельный закон не принят.

20 Июня 2017, 05:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.