Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание долгов по исполнительному листу, если должник трудоустроен

Тема вопроса - взыскание долгов с должника по исполнительному листу.

Я в суде проиграл дело. Мне признали возместить 800 тысяч рублей морального вреда+утерянный заработок исцу(Апелляцию так же проиграл, но пойду дальше, ведь я не виновен.)

Истец скорей всего получил уже исполнительный лист. У меня есть только работа. Более имущества и доходов нет.

Как я могу выплатить такой долг? Или какие мои дальнейшие действия?

20 Июня 2017, 00:53, вопрос №1672369 Васили, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крючков Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В таких случаях следует просить суд об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда. Согласно ст. 203 ГПК РФ;

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Cодержание этой статьи также раскрывается в ст. 37 Закона об исполнительном производстве. А на основании ст. 39 Закона об исполнительном производстве:

    Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

    Таким образом, есть смысл обжаловать судебный акт апелляционной инстанции и исполнительный документ, поданный в УФСПП РФ на взыскание.

    20 Июня 2017, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats