Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы последствия ДТП, если за рулем был водитель без прав, но протокол составили на пассажира?

Передал управление т\с соседу, так как был нетрезв. Сосед был трезв, но без прав на вождение.

Сьехали в кювет, где нас обнаружили сотрудники ДПС, которые появились после звонка "доброжелателей", то есть, водителя сотрудники не видели. Постановления на имя соседа составлено не было, протокол об устранении об устранении от вождения и направление на мед.освидетельствование сотрудниками ДПС оформлено было на меня. Что грозит моему соседу? Спасибо, Сергей.

Пишите.

20 Июня 2017, 00:30, вопрос №1672364 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутяев Александр

    КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
     



    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.



    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —



    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.



    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    20 Июня 2017, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats