Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опека ребёнка до девяти лет

Здравствуйте,объясните пожалуйста,мы с гражданской женой хотим взять под опеку племянницу ,девять лет племяннице.

Сестра умерла осталась племянница и племянник,но пока мы её отдали временно бабушке племянника.

(у нас были проблемы с жильём)

Дело в том, что племянник бабушке родной ( отец,сын бабушки),а племянница не родная от другого отца,(одним словом нагу.......).

Племяннику там хорошо он там свой родной,а вот племянница не может с чужими и хочет жить с нами.

Вопрос: Можем ли мы забрать племянницу к себе

13 Сентября 2012, 16:47, вопрос №16723 dima
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! в принципе можете - закон не запрещает оформлять опеку, все зависит от ваших условий ( жилье, доход), и вашего желания - все таки документов надо будет не мало.

    13 Сентября 2012, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш отклик на вопрос

    13 Сентября 2012, 17:14
stats