Каковы условия временного ввоза личного авто на территорию Армении?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин России приехал на личном автомобиле зарегистрированный на територии России в Армению в город гюмри при прохождении границы Армении мне выставили счёт на оплату за каждые 15 дней пребывания 13750 Драмов.скажите а это законо? Ведь Армения с Россией в Евросоюзе.

, Артур Самвелович, г. Санкт-Петербург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Артур. Армения с Россией не в Евросоюзе. Требования не законны, Вы можете въехать на территорию Армении по заграничному паспорту до 180 дней.

Поинтересуйтесь на какой нормативно правовой акт Армении ссылаются пограничники.