Как заставить соседа снести постройки с нашего участка и земли общего пользования?

Купили участок с старым домом ИЖС,в городе Екатеринбург в 2012 году.Соседка реконструировала хоз .постройки в жилые конструкции ,зарегистрировав сначала как не жилые ,а потом перевела в жилые в 2015 году.А так же гараж на котором возвела второй этаж,всё это вдоль всей длины нашего участка с южной стороны.Строения не соответствуют строительным нормам т.к построено из строительных отходов,всё валится к нам на участок. Не давно при выносе границ в натуре (наш участок межован, у соседки нет) нами было обнаружено что все её строения частично построены на нашем участке( наш участок принадлежит моим несовершеннолетним детям на праве собственности).А так же что она расширила -захватила участок к дороге земли общего пользования,осуществив на нём гараж с вторым этажом(не зарегистрирован) ,частично захватив наш.Стена гаража с жилым помещением с нашей стороны треснула местами и может свалиться на нашу территорию.Как вернуть землю из чужого владения? На какие статьи опираться?Как заставить снести постройки -гараж с вторым этажом , а так же заставить расчистить от мусора территорию занятую ей ,в гараже хранится всякий хлам , доски старые , вещи.Она очень пакостный человек , соглашается , говорит уберёт, но ничего не делает , а наоборот продолжает захламлять.На фото из кадастровой публичной карты ,выделено занятый ей участок .кад ......26

  • 20170606_162106
    .jpg
  • 2017-05-30_19-40-04
    .png
  • 2017-05-30_19-42-38
    .png
  • 20160716_143133
    .jpg
  • 20170606_180552
    .jpg
, Александр Галямшин, г. Екатеринбург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть землю из чужого владения? На какие статьи опираться? Как заставить снести постройки -гараж с вторым этажом, а так же заставить расчистить от мусора территорию занятую ей

 В  данном  случае  надо  опираться  на  нормы  Гражданского  кодекса  РФ:

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

     Первым  делом, Вы   можете отправить  соседке  претензию  об  освобождении Вашей    части  участка.          Далее,  в  судебном  порядке,  с  приложением  всех документов-доказательств( документы  на  дом, на участок, межевой  план, претензию к соседке  с  отметкой   о  вручении,  письменный  ответ  соседки, если  таковой  будет

в  принципе,  а также,  и  другие документы).