Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положение о премировани

Меня лишили премии 100% за 15мин.переодевания в рабочию форму одежды после обеда, приказ о лишенни премии предоставить откзываются?

13 Сентября 2012, 16:46, вопрос №16721 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! премия ПРАВО работодателя, а не его обязанность. лишить могут в принципе за что угодно- все по усмотрению начальства. касаемо приказа- его конечно должны вам предоставить, если таковой у них вообще существует в письменном виде.

    13 Сентября 2012, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Не согласна с коллегой. Виды дисциплинарных взысканий установлены статьей 192 ТК РФ, к ним отнесены: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Такого вида наказания, как лишение премии, трудовым законодательством не установлено. Если у вас более-менее грамотный работодатель, то он не издавал приказ о лишении вас премии, а, напротив, не включил вашу фамилию в приказ о премировании. И он, к сожалению, все оформил правильно.

    18 Сентября 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats