Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли навестить гражданина, осужденного на 10 суток за езду без прав в пьяном виде?

можно ли навестить осуждённого на 10 суток за езду без прав в пьяном виде? если можно то на каких условиях?

19 Июня 2017, 19:07, вопрос №1672044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса.

    В соответствии с:

    Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ
    (ред. от 03.07.2016)
    «О порядке отбывания административного ареста»

    Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
    2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.
    3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

    Также, вопросы свидания с административно арестованным регламентированы:

    Приказ МВД России от 10.02.2014 N 83
    «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»

    VI. Предоставление свиданий с близкими родственниками или близкими лицами, а также с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи лицам, подвергнутым административному аресту
    37. Свидания <1> осуществляются в специально выделенном помещении места отбывания административного ареста под наблюдением администрации места отбывания административного ареста либо сотрудников места отбывания административного ареста.
    — <1> Количество, продолжительность и порядок проведения свиданий определяются статьями 10 и 11 Федерального закона «О порядке отбывания административного ареста». 
    38. На свидание с лицами, подвергнутыми административному аресту, приглашаются одновременно не более двух лиц.
    39. Свидания предоставляются в порядке очередности посетителей и в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста. Отказ в предоставлении свидания с лицами, которые прибыли до окончания приемного времени, независимо от наличия общей очереди посетителей, не допускается.
    40. Свидания с лицами, не имеющими при себе документов, удостоверяющих их личность, либо находящимися в состоянии опьянения, не предоставляются.

    Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

    19 Июня 2017, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.