8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли навестить гражданина, осужденного на 10 суток за езду без прав в пьяном виде?

можно ли навестить осуждённого на 10 суток за езду без прав в пьяном виде? если можно то на каких условиях?

, Лариса, г. Рыбинск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии с:

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О порядке отбывания административного ареста»

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.
3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

Также, вопросы свидания с административно арестованным регламентированы:

Приказ МВД России от 10.02.2014 N 83
«Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»

VI. Предоставление свиданий с близкими родственниками или близкими лицами, а также с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи лицам, подвергнутым административному аресту
37. Свидания <1> осуществляются в специально выделенном помещении места отбывания административного ареста под наблюдением администрации места отбывания административного ареста либо сотрудников места отбывания административного ареста.
— <1> Количество, продолжительность и порядок проведения свиданий определяются статьями 10 и 11 Федерального закона «О порядке отбывания административного ареста». 
38. На свидание с лицами, подвергнутыми административному аресту, приглашаются одновременно не более двух лиц.
39. Свидания предоставляются в порядке очередности посетителей и в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста. Отказ в предоставлении свидания с лицами, которые прибыли до окончания приемного времени, независимо от наличия общей очереди посетителей, не допускается.
40. Свидания с лицами, не имеющими при себе документов, удостоверяющих их личность, либо находящимися в состоянии опьянения, не предоставляются.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
, вопрос №4054250, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017