Как переоформить в пользу супруги документы на приватизированное жилье?
Здравствуйте. Как быстрее и легче переоформить квартиру на жену? В браке 25 лет приватизировали квартиру в 97 г. Ввиду отсутствия супруги оформил док-ты на свое имя. Сейчас хочу оформить все документы о приватизации на ее имя. Та же история и с нежилым помещением. В МФЦ можно ли быстро и полегче оформить перерегистрацию?
День добрый! оформить документы о приватизации на имя жены теперь не возможно. Квартира и иное имущество находится в Вашей единоличной собственности. Соответственно распоряжение этим имущество возможно только на основании сделки. Под сделкой подразумеваю отчуждение Вами имущества в собственность жены по договору дарения или договора купли-продажи. Для их составления Вам необходимо обратиться либо к юристу либо к нотариусу (дороже) и после оформления договора передать его на государственную регистрацию в МФЦ.