436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что может меня ожидать (я пострадавший)после вынесения решения суда признать виновником 2 участника ДТП ч2 ст.12.24не привлекая его к административной ответственности по истечению срока преследования

Что может меня ожидать (я пострадавший)после вынесения решения суда признать виновником 2 участника ДТП ч2 ст.12.24не привлекая его к административной ответственности по истечению срока преследования

19 Июня 2017, 18:15, вопрос №1671989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
400
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос правильно 

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

19 Июня 2017, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Прекращение по сроку давности устанавливает факт виновности 2-го участника. На основании этого судебного решения Вы можете обращаться в его страховую компанию для получения выплат по ОСАГО либо с иском в суд к виновному о возмещении ущерба в результате ДТП.

19 Июня 2017, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.