Какое наказание предусмотрено за угрозы и оскорбления?

К нам в дом пришла женщина,моя тетя решила со мной что то обсудить.Но это были угрозы *я тебя убью,тебя отчислят из школы* и так далее.На все это была причина что я не здоровалась когда видела ее на улице или же ее с дочкой в школе.Произошло это все в 2016 году,но пришла в 2017 году.Угрозы были сильно пугающимися,все это слышали два молодых человека которые сидели в другой комнате.Были так же маты и плохие слова про мою семью.

, Яна, г. Чебоксары
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! Согласно ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказываются  обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6-ти месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет».