Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли на меня взять кредит без моего присутствия, зная мои паспортные данные и СНИЛС?

Скажите пожалуйста могут ли на меня взять крупнную сумму кредита без меня но зная мои паспортые данные и снилс

19 Июня 2017, 17:55, вопрос №1671960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена! Если очень зададутся целью и вступят ​в преступный сговор с сотрудником банка, то да, но вероятность равна  практически 0

    19 Июня 2017, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне сказали что я кобы я взяла кредит на 650тыс но я не чего не брала

    19 Июня 2017, 18:09
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, это маловероятно. К тому же за это предусмотрено уголовная ответственность

    УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования


    (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)


     

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    19 Июня 2017, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Мне сказали что я кобы я взяла кредит на 650тыс но я не чего не брала

    Елена

    кто вам сказал это?

    19 Июня 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотела взять кредит онлайн заявку

    19 Июня 2017, 18:15
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    1. Возможно что-то путают

    2. Если действительно вы не брали кредит, то и бояться нечего

    ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора



     

    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    19 Июня 2017, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут без меня взять если имеются мои данные я скидывала свои данные по электронной почте

    19 Июня 2017, 18:24
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    считаю, что маловероятно

    19 Июня 2017, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте!

    Не могут, по-скольку:



    по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

    Если Вы лично не подписали кредитный договор, он не будет иметь юридической силы. 

    19 Июня 2017, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.