Могут ли на меня взять кредит без моего присутствия, зная мои паспортные данные и СНИЛС?

Скажите пожалуйста могут ли на меня взять крупнную сумму кредита без меня но зная мои паспортые данные и снилс

, Елена, г. Воронеж
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Если очень зададутся целью и вступят в преступный сговор с сотрудником банка, то да, но вероятность равна  практически 0

Елена
Клиент, г. Воронеж

Мне сказали что я кобы я взяла кредит на 650тыс но я не чего не брала

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это маловероятно. К тому же за это предусмотрено уголовная ответственность

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Мне сказали что я кобы я взяла кредит на 650тыс но я не чего не брала

Елена

кто вам сказал это?

Елена
Клиент, г. Воронеж

Хотела взять кредит онлайн заявку

Евгений Беспалов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Не могут, по-скольку:

по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Если Вы лично не подписали кредитный договор, он не будет иметь юридической силы.