Могут ли завести уголовное дело за взятие предоплаты и неисполнение обязательств?
Добрый день. интересует следующий вопрос, предлагал на разных форумах услуги по настройке интернет рекламы. Все договоренности были заключены в устной форме ( если быть точным, то в виде переписки в приложении whatsapp) Один из клиентов отправил предоплату в размере 5000 рублей, и я был не в состоянии начать работу и закончить ее в срок, он подал заявление в милицию, что мне грозит?
нет, и не был подписан ни какой договор, но есть переписка
Сергей, присоединюсь к комментарию коллеги, попробуйте (1) вернуть денежное средство или произвести исполнение договора; (2) подготовить обоснование невозможности исполнение ранее, настаивая на отсутствии умысла в совершении мошеннических действий.