Как поступить, если не выплатили расчетные деньги при увольнении?

Работала на заправке Фирмы Лукойл в г. Петушки(уборщицей) год работадатель не предоставил трудовой договор ,а по трудовой книжке не устроил объяснив что заработная плата будет снижена.Когда стала увольняться сотрудников и начальника заправки предупредила.1 месяц прошел а мне так и не выплатили расчетные деньги 2 недели звонила работадателю он на контакт не выходил сейчас ответил сказав что вместо положенных 9 т.р оплатит мне всего 4500 а премию нет. т. к. я якобы ушла никого не предупредив.какая тогда шла отчетность в налоговую и бугалтерию и как мне поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Петушки
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елена. Какие либо документы подтверждающие, что Вы работали есть? (может быть срочный договор). Если нет то напишите жалобу на имя директора «точки» заправки. К жалобе можно приложить подписи Ваших коллег по работе, которые подтвердят, что Вы работали с такого то по такое то число.

Елена
Клиент, г. Петушки

А деньги мне уже не вернуть?

Шанс, есть. Для этого и надо подать жалобу. Плохо что у Вас нет никаких бумаг которые подтверждали бы что Вы там работали. Если б были, то можно было б обратиться в суд.