При погашении кредита за умершего человека деньги были ошибочно внесены не на тот счет

Несовершеннолетний ошибочно внес в кассу банка в счет погашения кредита наличные денежные средства на счет умершего человека а не на счет поручителя по кредиту. хотя до этого в банке сказали что счет умершего заморожен и вносить на него нельзя теперь банк отказывается списать эти деньги в счет погашения платежа и требует внести снова платеж

, Галина, г. Самара
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией к банку, указав, что операция по зачислению денежных средств является ошибочной.