8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?

Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.

19 июня 2017, 12:07, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Какое будет наказание условное или реальное-это решает суд, но как я поняла 228 с. 1 УК РФ совершенна сразу после освобождения из мест лишения свободы? Если да, то скорее всего человек в настоящее время находится под стражей и получить условный срок практически не возможно. Наличие положительных характеристик — это хорошо, суд учтет, а вот малолетний ребенок юридически никакого отношения не имеет к данному лицу.

19 июня 2017, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дарья, если обвиняемый под стражей, то условного наказания уже не будет, если применена иная мера пресечения, то шансы есть.

имеется дочь в возрасте двух месяцев, но в графе отцовство прочерк, так как на момент рождения сидел,

Дарья

Ребенок, находящийся на иждивении обвиняемого, также должен учитываться при назначении наказания, + справка с места работы, значит работал, уже хорошо.

19 июня 2017, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 УК РФ?
Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 ук рф? вину признал, в садеянном раскаялся, судимости не имею на учёте нигде не состою!
13 февраля 2020, 15:12, вопрос №2683955, Ревиде, г. Темрюк
6 ответов
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Эльвира, хотела поинтересоваться можно ли получить условный срок по ст.228 если уже есть 4 года условного по этой же статье, если можно и как это сделать правильно. Подскажите пожалуйста!
12 августа 2019, 07:07, вопрос №2468799, Эльвира, г. Чита
2 ответа
Наркотики
Как можно смягчить меру наказания по статье 228 часть 4 УК РФ?
Здравствуйте. Как можно смягчить меру наказания по ст.228 часть 4 УК РФ ( 2эпизода) при этом всю вину признал и шёл на встречу полиции, т.е. не припятсвовал и не запутывал следствия. И ещё после первого задержания, спустя немного времени подъехал опер (который задерживал первый раз) к нам домой, без чьей либо просьбы и предложил якобы помощь (быть информатором) после того как мой супруг вновь начнёт ту деятельность из-за которой он попался и будет сливать им (операм) всю, им нужную информацию, а после 2го задержания, забрали супруга на СИЗО и на первом суде , всю ту информацию, что он им сливал они повернули против него, мол не одумался и вновь за старое!!!((( Можно ли и как исправить положение супруга и хоть как то смягчить и уменьшить меру наказания ?
18 июля 2019, 20:36, вопрос №2441210, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! У сына 228 ч. 2, в момент изъятия наркотиков был сотрудником полиции(после уволен) написана явка с повинной, активно сотрудничал со следствием, на иждивении престарелая бабушка инвалид и мама. Много положительных характеристик . Особый порядок, вину признает. По 91 УПК не задерживался , мера пресечения запрет опред действий, можно ли получить условный срок и на что можно рассчитывать?
12 мая 2019, 16:51, вопрос №2355702, Елена, Обухов
3 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 166 часть 1?
Здравствуйте!!! Можно ли получить условный срок по ст. 166 ч.1 если судимость не погашена и ранее освободился со строгого режима.
12 января 2018, 13:17, вопрос №1869725, Владимир, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2017