8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?

Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Какое будет наказание условное или реальное-это решает суд, но как я поняла 228 с. 1 УК РФ совершенна сразу после освобождения из мест лишения свободы? Если да, то скорее всего человек в настоящее время находится под стражей и получить условный срок практически не возможно. Наличие положительных характеристик — это хорошо, суд учтет, а вот малолетний ребенок юридически никакого отношения не имеет к данному лицу.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дарья, если обвиняемый под стражей, то условного наказания уже не будет, если применена иная мера пресечения, то шансы есть. 

имеется дочь в возрасте двух месяцев, но в графе отцовство прочерк, так как на момент рождения сидел,

Дарья

Ребенок, находящийся на иждивении обвиняемого, также должен учитываться при назначении наказания, + справка с места работы, значит работал, уже хорошо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017