Порядок действий акционера при банкротстве ПАО

Добрый день! я купил акции ПАО "Группа Разгуляй" на бирже, затем их сняли с торгов (не успел продать) и включили процедуру банкротства. Могу ли я (и есть ли смысл)? подать требование кредитора?

, Виктор, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы но нет. Требование подать вы не можете.

Вы можете потребовать собрания акционеров и избрать своего представителя, который будет представлять ваши интересы в деле о банкротстве.

К сожалению, если активов меньше чем долгов у компании, ВЫ ничего не получите в денежном виде.