8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за получением страховой выплаты ОСАГО?

Доброго дня!

Обращаясь за консультацией к юристу при Симоновском суде г.Москвы, услышав краткий ответ на мой вопрос "не знаю", в который раз ищу разъяснения здесь:

Сегодня суд вынес решения по моему делу о ДТП, в котором я получила тяжкий вред здоровья , назначить выплату от РСА сумму утрат з/п за период реабилитации.

Положена ли мне, помимо выплат по решению суда СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА ОСАГО, где виновник ДТП (водитель,который меня сбил), оформлял страховку в компани " Инвестиции и Финансы"?

Куда обращаться , если у меня есть права на её получение? При условии,что данная СК признана банкротом.

19 июня 2017, 11:01, Ирина Владимировна, г. Москва
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вам необходимо обращаться РСА

19 июня 2017, 11:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

У страховой компании отозвана лицензия, поэтому ее обязательства по ОСАГО исполняет РСА.

Уже вынесено решение суда в Вашу пользу.

19 июня 2017, 11:20
1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Ответ:

НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!!!

Т.к. либо это делает страховая, либо (если как у Вас страховая признана банкротом) — РСА.

20 июня 2017, 06:09
1
0
1
0
Константин Беликов
Константин Беликов
Юрист, г. Кемерово

При причинение вреда здоровью в ДТП все пострадавшие могут обратиться только в страховую компанию виновника. Если страховая компания виновника признана банкротом, либо у нее отозвана лицензия — выплату потерпевшим осуществляет РСА.

16 февраля 2018, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имею ли я право на получение страховой выплаты по ОСАГО?
1 сентября 2016 у меня в ДТП погиб несовершеннолетний сын , который являлся в момент дтп пассажиром , суд признал меня потерпевшей а виновнику дтп 6 марта 2019 года суд вынес решение наказание в виде лишения свободы . Имею ли я право на получение страховой выплаты по ОСАГО за смерть несовершеннолетнего сына
14 марта 2019, 15:24, вопрос №2291187, Елена, г. Волгоград
2 ответа
ОСАГО, Каско
Возможны ли проблемы с получением страховых выплат при ДТП?
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, произошло ДТП столкнулись 2 машины,сотрудники ДПС выдали справку в которой указаны повреждения ТС, у одного из участников стоит галка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ст 24.5 ч1.п 2 КоАП ", у второго участника "Нарушений пдд рф не выявлено". Также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в котором указано что ТС1 совершил наезд на стоячее ТС2 которое ранее совершило дтп с другими ТС. Кто является виновником ДТП и будут ли проблемы с получением страховых выплат Осаго\Каско?
31 октября 2018, 13:25, вопрос №2152212, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
Добрый вечер. Я являюсь пострадавшим лицом в результате ДТП в маршрутке. Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
10 июля 2018, 18:29, вопрос №2048903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие документы нужны юридическому лицу, для получения страховой выплаты по ОСАГО?
необходимые документы для получения страховой выплаты юр. лицом по ОСАГО в росгострахе после ДТП.
20 декабря 2016, 09:13, вопрос №1479798, Игорь Алексанлрович, г. Улан-Удэ
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Куда обратиться за страховыми выплатами по договору ДДУ?
Добрый день! Заключен ДДУ в 2015 году. В данный момент Застройщик на грани банкротства, находится под наблюдением. Договор ДДУ страховался. Свои обязательства по договору ДДУ Застройщик не исполняет 1,5 года. 1. Куда обратиться за страховыми выплатами? 2. Застройщик сообщил, что страховая компания тоже обанкротилась. Куда обращаться в данном случае?
23 ноября 2016, 11:50, вопрос №1450648, Рустем, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2017