Куда обращаться за получением страховой выплаты ОСАГО?

Доброго дня!

Обращаясь за консультацией к юристу при Симоновском суде г.Москвы, услышав краткий ответ на мой вопрос "не знаю", в который раз ищу разъяснения здесь:

Сегодня суд вынес решения по моему делу о ДТП, в котором я получила тяжкий вред здоровья , назначить выплату от РСА сумму утрат з/п за период реабилитации.

Положена ли мне, помимо выплат по решению суда СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА ОСАГО, где виновник ДТП (водитель,который меня сбил), оформлял страховку в компани " Инвестиции и Финансы"?

Куда обращаться , если у меня есть права на её получение? При условии,что данная СК признана банкротом.

, Ирина Владимировна, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вам необходимо обращаться РСА

Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

У страховой компании отозвана лицензия, поэтому ее обязательства по ОСАГО исполняет РСА.

Уже вынесено решение суда в Вашу пользу.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Ответ:

НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!!!

Т.к. либо это делает страховая, либо (если как у Вас страховая признана банкротом) — РСА.

Константин Беликов
Юридическая компания "Лаурус Групп", г. Кемерово

При причинение вреда здоровью в ДТП все пострадавшие могут обратиться только в страховую компанию виновника. Если страховая компания виновника признана банкротом, либо у нее отозвана лицензия — выплату потерпевшим осуществляет РСА.