Что делать, если многодетную семью лишили пособий как малоимущих?

Добрый день. Мы многодетная семья, у нас 5 несовершенно летних детей, младшему 1,9. Муж прописан за городом (единственное жилье у семьи дом), Я и 5 детей в Москве, в квартире которая принадлежит моей маме, там прописаны из за ипотеки. Так же имеем 4 участка по 6 соток. Общий заработок на 7 членов семьи 40 000. В этом году нам было отказано в выплате 1500 на каждого ребенка по указу Собянина от 30 декабря 2016 года: Кого признавать мало имущими а кого нет. Но из встречи с Путиным было понятно, что местная власть не имеет права отменять федеральный закон. В федеральном законе малоимущие признаются из заработка на всех членов семьи. А из Муниципального Собяненского, мы должны ничего не иметь и жить в бараке, тогда нам положены пособия. Помогите разобраться в законности Собяненского закона. И что нам делать, что бы восстановить справедливость? Заранее спасибо!!!!

, Владислава, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вас сняли с учёта в качестве малоимущих и уведомили об этом в письменном виде, то у вас есть основание обращаться в суд за восстановлением нарушенного права.

Если же нет, то вам необходимо обратиться в соответствующий орган с письменным обращением для разъяснения оснований.

После получения письменного отказа, вы сможете беспрепятственно обращаться с иском в суд, приложив копию полученного решения о снятии с учёта.

Владислава
Клиент, г. Москва

Добрый день Документ у меня на руках. На какой закон я должна ммылаться? Мне оказано согласно выданному документу с сылками на закон Собянина постановлении Правительства Москвы от 28 декабря 2016 года № 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным , где идет признание или нет только из за имущества. А закон от Закон города Москвы № 7 от 25 января 2006 года

О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях ст 4. Говорит что признание малоимущих исчисляется из общего зароботка на всю семью. У нас общая сумма 40 000 Я не работаю, младшему 1.9 г. Работает только муж