Классификация товара по ОКПД2 в электронном аукционе по 44-ФЗ

какой код окпд2 у картриджа для лазерного принтера? мы считаем что картриджи к лазерным принтерам относятся к 28.23.25.000 а заказчик указал 26.20.40.190 как все-таки однозначно определить окпд2 у этого товара

, Владимир, г. Киров
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Владимир, приветствую!

Больше похоже, что прав заказчик.

28.23 — Машины офисные и оборудование, кроме компьютеров и периферийного оборудования

Принтер — это устройство вывода, т.е. как раз периферийное оборудование компьютера и есть:

26.2 — Компьютеры и периферийное оборудование

Но это спор, на самом деле, чисто теоретический в большинстве случаев. Коды ОКПД2 заказчики зачастую ставят как бог на душу положит и ФАС не особо этим интересуется.