8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться в первую очередь, если я хочу развестись с мужем?

Здравствуйте Я хочу развестись куда мне нужно обратиться первую очередь у нас есть дети и дом.

, Светлана, г. Михайловск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Светлана. В данной ситуации Вам надо расторгать свой брак в судебном порядке (если несовершеннолетние дети). Обратитесь к юристу и Вам подготовят документы для суда.

1
0
1
0
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Если есть общие несовершеннолетние дети, то обращаться с иском о расторжении брака надо в любом случае в суд — к мировому судье либо по месту регистрации ответчика (Вашего супруга), либо по Вашему месту регистрации, если с Вами находятся несовершеннолетние дети (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

По поводу раздела имущества — прежде всего, на чье имя зарегистрировано право собственности на дом и на каком основании (купли-продажа, дарение, или что-то еще)?

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Если вы хотите по мимо развода еще делить общее имущество и определять место проживания детей с одним из родителей, то следует обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика. Если просто оформить развод и спора о проживании детей не имеется то можете обратиться к мировому судье судебного участка по месту нахождения ответчика. Можете сначала развестись, а потом делить имущество в течении 3 лет у вас есть время.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Светлана, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировым судьям. Они у нас находятся на ул. Войкова 379. Для получения квалифицированной юридической помощи вы можете обратиться ко мне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мне нужно иди сразу в суд?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,мне нужно иди сразу в суд?у нас двое малолетних детей
, вопрос №4061154, Анна, пгт. Каменск
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Дата обновления страницы 19.06.2017