Можно ли получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я не работаю?
Здравствуйте могу ли я сделать на себя единовременное пособие если я не работающая а муж работает официально?
, Виктория, г. Иркутск
Здравствуйте могу ли я сделать на себя единовременное пособие если я не работающая а муж работает официально?
Добрый день, Виктория! Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.