8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о рождении, если в архиве данные не сохранились

Добрый день.

Пытались восстановить свидетельство о рождении деда 1914 г. р.

В архиве ответили, что данных не сохранилось, но мы можем восстановить свидетельство о рождении деда через суд. Но! Данных по родителям деда нет вообще! Даже имен! В этом случае, мы можем все-таки восстановить СОР или получить хоть какую-то справку о рождении деда?

На руках по деду есть следующие документы:

1. Справка из МВД о том, что он был репрессирован во время войны, в которой есть место о его рождении и сведения о его жене и детях.

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Свидетельство о смерти.

4. Свидетельство о рождении его дочери, в котором он указан.

19 июня 2017, 08:40, Stanislav Tabachnikov, г. Калининград
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист,

Станислав, в соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в суд порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА (отличие от искового в том, что здесь отсутствует ОТВЕТЧИК, а заявитель не выдвигает исковых требований, а просит УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ)

Озаглавьте свое заявления- «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ», приложите к заявлению документы, перечисленные вами в вопросе.

На основании решения суда, вступившего в законную силу будет восстановлена утраченная актовая запись и выдано повторное свидетельство о рождении.

19 июня 2017, 09:00
1
0
1
0
Stanislav Tabachnikov
Stanislav Tabachnikov
Клиент, г. Калининград

А в свидетельстве о рождении будет указано, что родители не известны? Так?

19 июня 2017, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно в писать отца ребенка в свидетельство рождения если стоит прочерк
Можно в писать отца ребенка в свидетельство рождения если стоит прочерк
18 февраля, 06:56, вопрос №2988930, саша, Бердичев
1 ответ
Наследство
Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
Добрый день! Меня зовут Андрей. Имеется дом в деревне ранее принадлежащий деду, дед умер 25 лет назад. В наследство на дом и участок никто не вступил, но на протяжении 25 лет участок использовался как дача и дом поддерживался в цевильном состоянии. Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
03 мая 2020, 21:47, вопрос №2762565, Андрей, г. Орел
3 ответа
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если наш брак не зарегистрирован?
Здравствуйте! Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если наш брак не зарегистрирован? Отец - гражданин Филиппин и не находится в России на момент рождения ребёнка. Спасибо
10 августа 2019, 21:04, вопрос №2467753, фира, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство, если архив ЖКО не сохранился и есть справка об этом?
Квартира была приватизирована на троих:отец, старший сын, мать.Все были прописаны в этой квартире всегда и на день смерти тоже.Младший сын в приватизации не участвовал. Сначала умер старший сын в 1994 г., в наследство никто не вступал.Постом умер отец в 2005 г, в наследство никто не вступал.В 2016 году умерла мать. Младший сын подал документы на вступление в наследство до истечения 6 месяцев со дня смерти матери. На момент смерти матери младший сын был прописан в этой квартире и с ней проживал. Нотариусу поданы все документы и справки.нет только справки о том, что старший сын на момент смерти был прописан в этой квартире. Архив в ЖКО не сохранился и дана справка это подтверждающая. Нотариус говорит, что вступать в наследство теперь придется только через суд. Правильно ли это?
28 марта 2017, 14:09, вопрос №1588309, Михаил, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2017