8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о рождении, если в архиве данные не сохранились

Добрый день.

Пытались восстановить свидетельство о рождении деда 1914 г. р.

В архиве ответили, что данных не сохранилось, но мы можем восстановить свидетельство о рождении деда через суд. Но! Данных по родителям деда нет вообще! Даже имен! В этом случае, мы можем все-таки восстановить СОР или получить хоть какую-то справку о рождении деда?

На руках по деду есть следующие документы:

1. Справка из МВД о том, что он был репрессирован во время войны, в которой есть место о его рождении и сведения о его жене и детях.

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Свидетельство о смерти.

4. Свидетельство о рождении его дочери, в котором он указан.

Показать полностью
, Stanislav Tabachnikov, г. Калининград
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Станислав, в соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в суд порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА (отличие от искового в том, что здесь отсутствует ОТВЕТЧИК, а заявитель не выдвигает исковых требований, а просит УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ)

Озаглавьте свое заявления- «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ», приложите к заявлению документы, перечисленные вами в вопросе.

На основании решения суда, вступившего в законную силу будет восстановлена утраченная актовая запись и выдано  повторное свидетельство о рождении.

1
0
1
0
Stanislav Tabachnikov
Stanislav Tabachnikov
Клиент, г. Калининград

А в свидетельстве о рождении будет указано, что родители не известны? Так?

Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите какой налог будет при продаже квартиры если срок владения не превышает трех лет
Здравствуйте. Получил квартиру по программе переселения из ветхого аварийного жилья, затем приватизировал его. Подскажите какой налог будет при продаже квартиры если срок владения не превышает трех лет.
, вопрос №3948534, Евгений, г. Москва
Нотариат
Бывший муж пошел писать в нескольких нотариусах сказали нужен свидетельство рождения ребенка, Но в органах ЗАГСа сказали без свидетельства можно написать
У меня проблема такая: мы с бывшим мужем зарегистрировались в 2014 году развелись в 2017 году ,но не успели расторгнуть брак . Вышла замуж во второй раз без регистрации брака, не давно родилась дочь , что бы получить свидетельство о рождении для ребенка, нужен отказ от ребенка от первого мужа и биологически отец должен писать на установление отцовства. В роддоме естественно дали только выписку. Бывший муж пошел писать в нескольких нотариусах сказали нужен свидетельство рождения ребенка, Но в органах ЗАГСа сказали без свидетельства можно написать . Спасибо заранее.
, вопрос №3948490, Жанна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если решение суда не исполняется по независящим от меня обстоятельствам, а конкретно по вине опекунов, но я
Я бабушка, внуки под опекой в чужой семье. Через суд я добилась общения с ними — каждые 1 и 3 выходные они должны быть у меня и каникулы. Если решение суда не исполняется по независящим от меня обстоятельствам, а конкретно по вине опекунов, но я никуда по этому поводу не обращаюсь, может ли впоследствии опекун подать иск о том что я не исполняю решение суда и не беру к себе детей? Я тоже должна прилагать все усилия, звонить, писать, напоминать, настаивать, потом делать скриншоты того что она отказывается приводить ко мне детей и т.д. или это не обязательно?
, вопрос №3948278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли у него полномочия выносить такие решения если в медкомиссии не участвовал онколог или гематолог, когда сейчас по всем анализам все хорошо
Добрый день! Ж. 50 лет, работаю на вредном предприятии, 4 месяца назад проходя медкомиссию были отклонения в анализе крови, отправили на обследование, отлежала в больнице, диагноз лейкоз. Поддается лечению, по анализам уже все хорошо. На повторной медкомиссии врач терапевт отстраняет от работы. Есть ли у него полномочия выносить такие решения если в медкомиссии не участвовал онколог или гематолог, когда сейчас по всем анализам все хорошо. Как я могу обжаловать? Куда обратиться?
, вопрос №3947842, Татьяна Федорова, г. Воркута
Доверенности нотариуса
Можно ли использовать нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении, если срок давности 1 год?
Добрый день. Можно ли использовать нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении, если срок давности 1 год?
, вопрос №3946598, Азмина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.06.2017